На Харьковщине задержали луганчанку с крупной суммой денег для “ЛНР”

На Харьковщине задержали луганчанку с крупной суммой денег для “ЛНР”

На Харьковщине задержали луганчанку с крупной суммой денег для “ЛНР” В Харьковской области на границе с РФ правоохранители задержили луганчанку, которая пыталась вывезти из Украины в Россию 740 000 гривен и 298 банковских карточек спрятанных в пакетах с мукой.

Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины

“На пункте пропуска «Чугуновка» Харьковской области правоохранители задержали 48-летнюю луганчанку, которая пыталась незаконно вывезти из Украины в Российскую Федерацию 740 000 гривен и 298 банковских карточек.  Деньги и банковские карточки от таможенного контроля злоумышленница скрыла в пакетах с мукой”, – говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, конечным пунктом «путешествия» курьеркы должна была стать территория Луганской области, которая временно контролируется боевиками террористической организации «ЛНР».

Службой безопасности устанавливаются источники происхождения денег, а также проверяется возможность использования канала контрабанды для материального обеспечения членов незаконных бандформирований.

На Харьковщине задержали луганчанку с крупной суммой денег для “ЛНР” На Харьковщине задержали луганчанку с крупной суммой денег для “ЛНР”

 

Залишити відповідь