На этой неделе будет подписан указ о демобилизации – Порошенко

На этой неделе будет подписан указ о демобилизации – ПорошенкоНа этой неделе будет подписан Указ о демобилизации военнослужащих четвертой волны.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во вторник на встрече с командирами частей Вооруженных сил Украины, передает “LB.UA”.

“У меня есть приятная новость. На этой неделе я подпишу указ о демобилизацию военнослужащих четвертой волны, и они смогут, отслужив более года, отправиться домой”, – сказал он.

По его словам, планы по мобилизации седьмой волны все еще не утверждены, поскольку продолжается привлечение военных на контракт.

“Только что я проверил последние цифры подписания контрактов, которое произошло с начала текущего года. Цифры дают нам все основания для оптимизма. в учебные и тренировочные центры уже направлены 13 тысяч военнослужащих, которые подписали контракт в этом году”, – сказал Порошенко.

Также он сообщил, что седьмая волна мобилизации в Украине будет ограничена 10 тысячами военнослужащих.

При этом он отметил, что у военкоматов и глав райгосадминистраций будет возможность более тщательно походить к набору.

Напомним, план по призыву граждан в рамках предыдущей, шестой волны мобилизации, которая прошла летом 2015 года, был выполнен на 60%. В целом за 2015 год были проведены три волны привлечения граждан на военную службу.

Залишити відповідь