На Донетчине в Авдеевке запустили трамвай (фото)

На Донетчине в Авдеевке запустили трамвай (фото)

На Донетчине в Авдеевке запустили трамвай (фото)В Донецкой области в прифронтовом городе Авдеевка после длительного перерыва восстановили движение трамваев.

Как сообщает “Южный курьер”, в этом году новое руководство АТТУ начало предпринимать попытки по восстановлению трамвайного движения в городе.

“На маршруте будет работать всего один вагон, который будет ходить с интервалом в 30 минут. Стоимость проезда пока что составляет 1 гривну”, – говорится в сообщении.

По информации источника, трамвай будет ходить по маршруту “Депо — Центральная проходная “АКХЗ”. То есть, основными пассажирами маршрута будут работники коксохимического завода.

Кроме того сообщается, что в депо есть еще несколько технически исправных вагонов, которые в некотором будущем также будут работать.

Напомним, с началом боевых действий движение трамваев в Авдеевке было прекращено. Взрывами и обстрелами в декабре 2014-январе 2015 года были повреждены трамвайные пути, трамвайное депо и некоторые вагоны, а контактная сеть была срезана.

Залишити відповідь