Москаль: Я сам хотел принять участие в выборах на Луганщине

Бывший глава Луганской области Геннадий Москаль заявляет, что принял бы участие в выборах в Луганской области (на неподконтрольной ныне Украине части, – ред.), которые пройдут по украинскому законодательству. Об этом он сообщил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Я сам хотел бы, просто возьму отпуск или уволюсь с работы, я сам хотел принять участие в этих выборах. Я в 2005-2006 возглавлял Луганскую ОГА, и если бы Ющенко не продал мою должность “Партии регионов”, я гипотетически говорю, возможно, ситуация бы сегодня не была такой трагичной, как она есть на сегодняшний день, но я имею право. Я был прописан, я жил в Луганске, я должен принять участие в этих выборах. Я хочу, но мне эти уроды, которые там сегодня руководят, дадут это сделать? Как мы восстановим общественный порядок, судебную систему, прокуратуру? Я сегодня хотел бы видеть плакаты на центральных улицах Луганска “Батькивщины”, “Солидарности”, “Самопомочи”, Олега Валерьевича Ляшко и других”, – заявил Москаль.

В то же время Москаль выразил сомнение, что на Донбассе возможно провести выборы по украинским законам.

“Вот что меня в этом вопросе интересует: будет изменено сознание жителей оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, будет дана возможность переехать туда переселенцам? Будет ли дана возможность (принять участие в выборах, – ред.) всем политическим партиям? Вот я хочу баллотироваться, я буду иметь такую возможность? Меня не похитят? Или где-то не буду я там у “Гиви” и “Моторолы” сидеть в пивной?” – заявил Москаль.

Залишити відповідь