Логин: Пароль:
Реальная Газета Ижица
Создание веб-сайтов в Луганске
   Главная   |   Луганский таблоид   |   Газета   |   Форум   |   Архив
  Поиск  

Своевременные мысли 

О героях и охотниках



Президент Ющенко, завершая свое пребывание на высшем посту украинского государства, ушел, что называется, громко хлопнув дверью. Одним махом придав официальный статус героев Украины Организации украинских националистов и одному из ее лидеров Степану Бандере.

Темы недели 

» О героях и охотниках
» Мобилизация по-лугански
» Область, которую у нас украли
» 2010 год обещает быть урожайным
» Опасный дом
» Паника на луганском рынке труда пошла на спад
» Наталия Королевская: «Впервые на Луганщине разрушена монополия команды Януковича»
» На гребне «взрывной» волны
» Луганские ученые нашли неизвестный науке вид летучих мышей
» Что готовит нам день выборов?
» Как я открыла для себя «Луганский характер». Не полевые исследования
» Стотридцатилетняя история цирка «Чинизелли»
» Посол доброй неволи
» «Третьи силы» снова в моде
» В Луганске сгорел гофротарный комбинат
» Списки избирателей: дубль два
» Кислородный шок
» Дмитрий Савочкин: «Шахтёрский мир – это огромная реальность, о которой почти ничего не знают»
» Многодетный бум
» На сцене страна Гринландия
» Северодонецкие депутаты бегут от Януковича. Причина – «извращения и перегибы»
» Фальсификации как национальный вид спорта
» В Луганске первый тур выборов назвали «ужасным»
» По кругу?
» Трагедия в луганской больнице

 


Погода 



Скандал! Луганские художники разделись под окнами Верховной Рады

04/11/2009
2 ноября, под стенами Верховной Рады Украины луганский художник Александр ВОЛОДАРСКИЙ и некая активистка ЛГ СТАН, пожелавшая остаться неизвестной, провели акцию, направленную против Закона «О защите общественной морали» и действий Нацкомиссии по общественной морали. Художники разделись и имитировали половой акт.

После акции Александра Володарского арестовали. Девушке удалось избежать ареста. Интернет-порталу «Давление Света» она дала эксклюзивный комментарий:

— Как Вы можете охарактеризовать перфоманс?

— Это попытка выразить свое недовольство.

— Где сейчас Александр Володарский?

— Саша в Печерском районном отделении милиции, его хотят переводить в СИЗО, приписывают серьезную статью, ему грозит срок до 5 лет. Связи с ним никакой нет, к нему не пускают. Когда мы пытались передать ему вещи и еду, сотрудники отделения долго скрывали, что он вообще там находится.

— Володарский имитирует сексуальный акт возле Рады. Вы знали о последствиях?

— На самом деле не очень все хорошо было организовано и было много возможностей избежать последствий. Сотрудники милиции, которые охраняли Верховную Раду, не знали что делать, они были в шоке и вели себя довольно спокойно и пассивно. Они очень долго просто разговаривали.

Изначально милиция Сашу вообще не трогала, пыталась меня задержать, но я вырвалась и убежала. Володарский беседовал с журналистами, пока не приехало милицейское подкрепление.

Потом набежала куча православных из близстоящей церкви. Сотрудники правоохранительных органов защищали журналистов от православных, которые вели себя агрессивно и отработанными боксерскими движениями пытались выбить у журналистов фотоаппараты и камеры. Одну журналистку хорошо побили.

— Как Вы думаете, Ваша акция поспособствует тому, что будут внесены какие-то изменения в закон?

— Я считаю, что изменений не будет, это не повлияет на ситуацию, но это будет хорошим толчком для других протестных акций и мероприятий.

www.tisk.org.ua






 

Главная | Статьи | Архив | Об издании

«Реальная газета Ижица» тел. 58-61-20 e-mail: avr@ltk.lg.ua
Ответственность за достоверность информации несет рекламодатель. При перепечатке ссылка на газету обязательна.
Главный редактор Андрей Дихтяренко
Веб-дизайнер Александр Сухаревский
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com

 Хостинг и техническая поддержка сайта — веб-студия Укринтернет
Статистика сайта