Министр МВД Аваков подал в суд на Саакашвили

Министр МВД Аваков подал в суд на Саакашвили

Министр МВД Аваков подал в суд на СаакашвилиМинистр внутренних дел Арсен Аваков подал в суд на голову Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Об этом он заявил в эфире телеканала “1+1”.

“Я подал в суд на Саакашвили. Потому что если ты говоришь, что человек — вор, ответь”, – сказал Аваков.

По словам министра, премьер-министр Арсений Яценюк также готовит иск в суд против руководителя Одесской области.

Смотрите также: «ВИДЕО» скандала в АП Авакова и Саакашвили

Напомним, конфликт между чиновниками на заседании Совета реформ произошел 14 декабря этого года. По мнению Саакашвили, министр Аваков резко отреагировал на его слова якобы из-зарасследовании на Одесском припортовом заводе. “Потому что это очень большая коррупционная схема, в которой замешаны интересы депутатов “Народного фронта” Сергея Пашинского, его бизнес-партнера Сергея Тищенко, а также нардепа Николая Мартыненко”, – заявил председатель Одесской ОГА.

В свою очередь, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко выложил видео встречи Саакашвили с российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который якобы претендует на покупку ОПЗ. Однако сам Михеил Саакашвили видео назвал фальсификацией.

Новости по теме: Аваков защитил Саакашвили перед Путиным

Президент Украины Петр Порошенко, который председательствовал на заседании, осудил брань и оскорбления. Глава государства добавил, что это он пригласил в Украину международную команду реформаторов.

Залишити відповідь