Матиос исключил причастность ДРГ к расстрелу мобильной группы под Счастьем (видео)

Матиос исключил причастность ДРГ к расстрелу мобильной группы под Счастьем (видео)

Матиос исключил причастность ДРГ к расстрелу мобильной группы под Счастьем (видео)К расстрелу мобильной группы в районе города Счастье Луганской области не причастна разведывательно-диверсионная группа, которая могла зайти с неподконтрольной Украины территории.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает “hromadske.tv”.

«Преступление совершено лицами, которые находились и находятся сейчас на территории, подконтрольной Украины», – заявил он.

По его словам, следствием отработано 6 из 7 основных версий, и все они не нашли подтверждения.

Матиос добавил, что дело очень тяжелое, поскольку при совершении преступления было уничтожено значительное количество доказательств. «Но мы на финишной прямой», – отметил он.

Ранее, глава Луганской области Георгий Тука сообщил, что следствие в расстреле военных под Счастьем вышло на наркотарфик.

Напомним, в Луганской области при выполнении задания по борьбе с контрабандой через линию разграничения украинская мобильная группа попала в засаду. В ходе боевого столкновения погиб Галущенко и сотрудник Госфискальной службы, четверо бойцов ВСУ получили ранения. Происшествие квалифицировано как теракт. Позже появилась информация, что погибший Галущенко был сотрудником СБУ.

Залишити відповідь