Ландик рассказал, кто поставлял людей для захвата админзданий в Луганске

Ландик рассказал, кто поставлял людей для захвата админзданий в Луганске

Ландик рассказал, кто поставлял людей для захвата админзданий в ЛуганскеБывший народный депутат от Партии регионов, луганчанин Владимир Ландик заявляет, что организатором захвата здания Луганской ОГА и областного управления СБУ в марта 2014 года был экс-лидер регионалов в парламенте Александр Ефремов.

Об этом Ландик заявил в эфире проекта Радио Свобода «Донбас.Реалии».

По его словам, Ефремов отдал команду тогдашнему председателю Луганского облсовета Валерию Голенко организовать автобусы с молодыми людьми из России для захвата зданий.

Их, говорит Ландик, привезли с Мелового и Красной Таловки, при этом добавил, что есть видео, где все это зафиксировано.

«Мы это все снимали. Откуда они заходили, кто им раздавал дубинки в руки, как они разгоняли народ, били, заходили администрацию, а вечером этими же автобусами ехали в Россию», – говорит Ландик.

Он отметил, что все эти доказательства были переданы в СБУ.

Как сообщалось ранее,  26 сентября Печерский районный суд Киева продлил арест экс-«регионала» Александра Ефремова сроком на 2 месяца.

Напомним, Ефремов был задержан 30 июля по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов лично причастен к разжиганию войны на Востоке Украины.

Залишити відповідь