Кучма: Украинские политики не способны объединиться, чтобы закончить войну на Донбассе

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма считает, что украинские политики не способны объединиться ради решения конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV. Кучма отметил, что политики не желают консолидироваться, несмотря на то, что война – главная проблема, с которой столкнулась страна.

«Я никак не могу понять – когда в стране идет война, а наша политическая элита не может объединиться для решения этой проблемы, которая является главной. А президентские, парламентские выборы, это уже потом», – сказал Кучма в интервью по случаю своего 80-летнего юбилея.

Экс-глава украинского государства также считает, что приоритетной задачей правительства должен быть и поиск путей улучшения экономики страны.

«Надо каждый день заниматься экономикой, надо посмотреть, что у нас есть и куда мы идем… главная продукция, которую мы поставляем в Европу – это мед и сырье. А нам необходимо иметь конкретные рынки сбыта продукции, которую мы хотим производить. И это задача правительства – находить прорывные направления, где мы можем показать, что Украина является высокотехнологичными государством, располагающим достаточным количеством специалистов», – подчеркнул Кучма.

К тому же он отметил, что среди украинцев нет веры в том, что «власть сделает все зависящее для появления надежды, что проблемы будут решены».

Залишити відповідь