В Кременной из-за кори отменили детские массовые мероприятия и продлили каникулы в школах

В городе зафиксировано 11 случаев заболевания корью. Большая часть больных – ученики одной школы

Из-за случаев заболеваемостью корью в Кременной решили отменить массовые мероприятия с участием детей и продлить каникулы до 20 января. Об этом сообщает пресс-служба Кременской райгосадминистрации.

В сообщении говорится, что первые случаи заболевания корью были зафиксированы у детей и педагогов школы №2, которые находились на соревнованиях в Международном детском центре “Артек” (Киев) в начале декабря. В то время там было зарегистрировано два случая заболевания среди детей из Винницкой и Ивано-Франковской областей, находившихся на отдыхе в детском центре.

Уже к 9 января в Кременной было 11 случаев заболевания корью, 7 из которых случились с детьми из школы №2. Еще по одному ребенку заболели в других школах. Основная часть заболевших – это дети.

Чтобы избежать распространения заболевания, в Кременной ограничили проведение массовых мероприятий, особенно с участием детей, и продлили каникулы в школах города до 20 января.

Ограничить практические занятия студентов с пребыванием в медицинских учреждениях до 20 января рекомендовано и директору медицинского колледжа.

Среди других новостей: В ЛЭО заявили, что восстановили электроснабжение Лисичанского водоканала

Залишити відповідь