Глава «МВД ЛНР» вернул дом, «отжатый» у местной жительницы

Глава «МВД ЛНР» вернул дом, «отжатый» у местной жительницы

Игорь корнет покинул жилье, которое он занял три года назад. Плотницкий лично возвращал жилплощадь владелице

Глава «МВД ЛНР Игорь Корнет признал, что незаконно завладел жильем жительницы Луганска и вернул ей жилплощадь. Об этом рассказали в эфире сепаратистского телеканала «ГТРК ЛНР» в сюжете с громким названием «СОРЧНАЯ НОВОСТЬ. И. Корнет незаконно проживал в чужом доме».

Сюжет о возвращении дома владелице начинается с двух видеоцитат самого Игоря Корнета. «Сотрудниками правоохранительных органов достигнута положительная динамика обеспечения всех возложенных на них функций», «Результат деятельности Министерства внутренних дел всегда на лицо», – говорит глава «МВД». После этого следуют титры «Министр внутренних дел ЛНР более трех лет незаконно проживал в чужом доме», после которых и начинается собственно сюжет.

«Я хозяйка дома, по адресу: улица Молодой Гвардии, 8. Три года назад мой дом самовольно занял министр внутренних дел Игорь Корнет, к которому я неоднократно приходила и обращалась, писала письменно, писала в прокуратуру, но он не хотел общаться», – рассказала хозяйка дома.

Глава «МВД ЛНР» вернул дом, «отжатый» у местной жительницы
В кадре можно заметить двух мужчин в камуфляжной форме, которых поставили лицом к забору с поднятыми руками

По признанию женщины, которую в сюжете «ГТРК ЛНР» называют просто пенсионеркой. Ей смог помочь Игорь Плотницкий, к которому она смогла попасть на прием.

«Сегодня мне все-таки удалось попасть к нашему Главе Республики и этот вопрос решился за полчаса», – подчеркнула хозяйка дома.

С сюжете подчеркивается, что Плотницкий лично прибыл на место и координировал процесс возвращения жилого дома законному владельцу.

Глава «МВД ЛНР» вернул дом, «отжатый» у местной жительницы

«Вот хозяйка дома, вот прокуратура, Народный Совет, МГБ, все пришли к решению, что пришла пора соблюдать законность, как вы и говорили, поэтому освобождайте дом», – обратился Плотницкий к «министру внутренних дел».

«Не вопрос», – ответил Игорь Корнет.

После этого хозяйка зашла в свой дом с просторным холлом, джакузи и гардеробной, а после осмотра спальни констатировала, что оттуда исчезли ее личные вещи.

Глава «МВД ЛНР» вернул дом, «отжатый» у местной жительницы

При этом в «отжатом» доме сохранился портрет Валерия Букаева, экс-депутата и бывшего президента ФК «Заря», который приходится Хмелевцовой зятем.

Глава «МВД ЛНР» вернул дом, «отжатый» у местной жительницы

Как заявила хозяйка дома, она намерена перевезти свою семью на возвратившуюся жилплощадь. По ее словам, сейчас родственники пенсионерки вынуждены жить на съемном жилье.

О том, что глава «МВД ЛНР» занимает чужой дом, стало известно на заседании «народного совета ЛНР», когда один из «депутатов» обвинил Игоря Корнета в том, что тот занял дом луганчанки Хмелевцовой Нины Васильевны. Тогда «министр» обещал письменно ответить на обвинения.

Залишити відповідь