Коломойский договорился с Порошенко относительно своих соратников

Бывший губернатор Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский заключил с президентом Украины Петром Порошенко соглашение относительно непреследования своих соратников. Об этом он заявил в интервью Левому берегу, передает liga.net

По словам Коломойского, соглашение делится на две большие части. “Есть вещи экономического характера, политического, информационного, а есть личностные вопросы. Меня интересовало, чтобы людей, которых я пригласил на работу, для которых был моральным авторитетом, чтобы их не трогали”, – отметил бизнесмен.

Он утверждает, что договоренность имела “рамочное понимание” накануне его отставки с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации. “Сама договоренность – общее рамочное понимание: что будет, а чего не будет. Затем я написал заявление об отставке. В целом, прошло все нормально. Был подготовлен определенный драфт (наброски – ред.), на базе которого затем заключено большое соглашение”, – отметил Коломойский

При этом документ носит конфиденциальный характер. “Это как “дорожная карта”, на базе которой есть устная договоренность и устное понимание”, – пояснил Коломойский.

Бизнесмен отметил, что какие-то вещи были не выполнены. “Гарантами были и Ложкин, и Аваков. Соглашение заключалось двумя сторонами: с одной – Порошенко и Яценюк, с другой – Коломойский и Боголюбов. А Ложкин, Аваков, Турчинов являются …. носителями эталона договоренностей”, – рассказал Коломойский.

Залишити відповідь