Когда восстановят украинское вещание на Донбассе (видео)

Когда восстановят украинское вещание на Донбассе (видео)

Когда восстановят украинское вещание на Донбассе (видео)На этой неделе состоялась коллегия государственного комитета телевидения и радио вещания. На коллегии заслушали выступления представителей Луганской и Донецкой военно-гражданских администраций о возобновлении деятельности областных государственных теле и радио компаний.

По данным заместителя главы пресс-службы Донецкой военно-гражданской администрации Анны Чернявской, в регионе зарегистрировано 163 телерадиоорганизаций и провайдеров, которые имеют право вещания как на подконтрольной Украине территории региона, так и на оккупированной, передают “Новости Донбасса”.

При этом из 95 каналов и частот теле и радиовещания 37 каналов не используются из-за боевых действия, из них на оккупированной территории — 25. Из 75 радиочастот из-за боевых действий не ведется вещание на 23.

«Телевышка в Донецке покрывает территорию радиусом 60 км и блокирует сигнал украинских каналов до Красноармейска, Дзержинска и других городов области из-за установленных усилителей», – сказала Чернявская отметив, что благодаря телевышке, установленной на горе Карачун частично удается нейтрализовать блокировку.

При этом она отметила, что уже удалось восстановить вещание областного телеканала в Мариуполе, Краматорске, Красноармейске, Волновахе, Елизаветовке и Курахово, Светлодарске, Артемовске и других городах.

Подробнее — в сюжете Общественного телевидения Донбасса.

Залишити відповідь