Как в “ДНР” используют банковские карты

Как в “ДНР” используют банковские карты

Как в “ДНР” используют банковские картыРекламируемые банковские карточки Центрального республиканского банка самопровозглашенной “ДНР” по мнению горловчан представляют собой условно “полезный” пластик.

Об этом в “Фейсбук” сообщает журналист Никита Синицын.

«На днях довелось мне побывать в одном из отделений банка ДНР в котором как раз выдавали пенсию. На моих глазах пенсионеры подходили к банкомату, при помощи карточки проверяли есть ли у них деньги на счете и… возвращались в кассу банка получать деньги! Какой смысл в такой карте – не понимаю», – признался знакомый.

Из-за отсутствия интернет-банкинга осуществлять операции через Интернет, например, оплатить коммунальные услуги с карты, невозможно. Также нужно ежемесячно снимать всю пенсию, если на карте по истечении месяца останутся какие-то средства, они автоматически блокируются.

Единственная польза карточки – возможность оплатить ею свои покупки, впрочем, реализация этой функции возможна пока только в 11 магазинах торговых сетей «Импульс» и «Аверс», а также строительном гипермаркете «Галактика» (бывший «Эпицентр»).

Как в “ДНР” используют банковские карты

Залишити відповідь