Жители прифронтовых сел Луганщины инициируют информационное давление на боевиков – Бригинец

Жители прифронтовых сел Луганщины инициируют информационное давление на боевиков – Бригинец

Жители прифронтовых сел Луганщины инициируют информационное давление на боевиков – БригинецМониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины изучила ситуацию в прифронтовом селе Новотошковском Попаснянского района Луганской области.

Советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО Александр Бригинец сообщает с места, что люди там жалуются не на нехватку украинских каналов, поскольку, благодаря расположению на стратегической высоте, доступ к украинским эфирным каналам здесь есть, а на присутствие сепаратистских и иностранных каналов, которые оказывают давление на местное население, передает “ИА Вчасно”.

По словам советник министра украинские каналы подают информацию о событиях на фронте преимущественно сухо и коротко, иногда – мимоходом лентой в новостях так, будто это какая-то третьерядная вещь. А вот враг, через местные каналы сепаратистов, только и говорит о ходе войны. Местные обращаются с просьбой более активно освещать события противостояния на Донбассе.

«Жалобы на то, что украинские СМИ не всесторонне освещают войну и другие события на Донбассе, звучат часто и не только в прифронтовом Новотошковском, а и по всей линии соприкосновения», – добавляет Бригинец.

Жители считают, что их поселок может стать точкой информационной атаки на врага, и обратились с определенными инициативами в МИП, которые советник Министра из зоны АТО передал на рассмотрение в Комиссию по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания.

Залишити відповідь