Жебривский: Ситуация в Торецке под усиленным контролем администрации

Жебривский: Ситуация в Торецке под усиленным контролем администрации

Жебривский: Ситуация в Торецке под усиленным контролем администрацииГубернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что ситуация в прифронтовом Торецке под усиленным вниманием Донецкой администрации

Об этом он написал на своей странице в “Фейсбук”.

Вчера по его инициативе в Торецке состоялось расширенное совещание с участием военных, правоохранительных органов, представителей местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений.

“Свою позицию высказал жестко: расшатывание ситуации имело место 4 июля, не может повториться. Бездействие и пассивность со стороны ответственных за жизнедеятельность города сторон будет караться так же строго, как и действия зачинщиков», – заявил Жебривский.

Он отметил, что по результатам совещания был определен ряд задач.

По его словам, налоговой поручено проверить все заведения, которые работают с нарушениями и незаконно торгуют спиртными напитками.

“Однозначно, что раздували негативные настроения и провоцировали других находившиеся в состоянии алкогольного опьянения», – подчеркнул Жебривский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: В Торецке задержали провокаторов, пытавшихся блокировать военных (фото)

“В результате оперативного рейда в Торецке обнаружены 4 точки реализации безакцизных сигарет и 8 магазинов, реализовали «шмурдяк» из-под прилавка. Протоколы составлены, незаконная продукция изымается. Работа в этом направлении продолжается”, – отметил Жебривский.

Он заверил, что в городе работают сотрудники полиции и СБУ, которые обеспечивают внутреннюю безопасность.

“Но особое внимание хочу обратить на ответственность перед людьми власти. Моя настоятельная рекомендация – в ближайшее время провести внеочередную сессию и утвердить должность заместителя городского головы по вопросам взаимодействия с подразделениями ВСУ и правоохранительными органами», – подчеркнул Жебривский.

Он также отметил, что очень важно усилить информационно-разъяснительную работу среди населения, где на помощь придут работники военно-гражданского сотрудничества.

С пятницы в Торецке будет работать рабочая группа Донецкой военно-гражданской администрации по работе с обращениями граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Торецке двум участникам ночных беспорядков против ВСУ огласили приговоры

“Отдельное предостережение инициаторам беспорядков и манипуляторам общественного мнения – будете отвечать по всей строгости украинского закона. Безнаказанность не пройдет”, – заявил глава Донецкой области Павел Жебривский.

Напомним, 4 июля около 22.00 в Торецке группа людей из числа ранее осужденных лиц в состоянии алкогольного опьянения подстрекала местных жителей на волнения. Вследствие их противоправных действий около 100 граждан перекрыли дорогу военному транспорту, который двигался на позиции по обороне города.
Напомним, как сообщалось ранее,

Залишити відповідь