Из-за этого неграмотного человека Украина потеряла $400 млрд – экснардеп

Из-за этого неграмотного человека Украина потеряла $400 млрд – экснардеп

Из-за этого неграмотного человека Украина потеряла $400 млрд – экснардепДальше будет катастрофа! Бизнесмен Давид Жвания утверждает, что неграмотная политика правительства под руководством Арсения Яценюка обернулась большими потерями для украинского бюджета. Об этом он поведал в интервью “Украинской правде”, передает «Корреспондент».

“Украина сегодня как минимум 400 млрд долларов потеряла только из-за этого неграмотного человека. Но скоро терять будет нечего. Дальше будет катастрофа. Мы не объявляем дефолт только потому, что мы страна, которая воюет, и коалиция вроде нам помогает”, – заявил Жвания.

Он также заверил, что Яценюка “вынесет любым способом”. По словам Жвании, у него в этой боротьбе “много соратников”.

“Веду переговоры, договариваюсь, объясняю всем, кто только может влиять на этот процесс, что дальнейшее сохранение этого человека не только премьер-министром, а вообще в политикуме может привести к последствиям, которые, к сожалению уже погубят страну”, – говорит Жвания.

“Я не вижу никого, кто бы противился этому и говорил бы “нет”. Единственное, чем Яценюк спекулировал всегда, это какими-то специальными взаимоотношениями с США, и всех этим запугивал и манипулировал. Больше у него нет ни одного серьезного союзника. Он, по сути, один”, – отметил политик.

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили во время Антикоррупционного форума в Одессе заявил, что из-за коррупции Украина ежегодно теряет более пяти миллиардов долларов.

Залишити відповідь