Гуманитарные “конвои” Путина привезли в “ЛНР” просроченные консервы

Объем и качество российской продовольственной помощи, которую доставляют “гуманитарные конвои” из России, значительно ухудшились.

Об этом в “Фейсбук” сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

“После сортировки продовольствия, доставленного “гуманитарным конвоем” 25 августа, только 10% мясных и рыбных консервов признаны пригодными к потреблению и выданы населению временно оккупированных территорий Луганской области. В остальных 90% консервов сроки хранения вышли еще задолго до транспортировки из России”, – говорится в сообщении разведчиков.

Учитывая открытое недовольство луганчан, которые обвинили главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого в очередной краже “гуманитарки” для перепродажи через собственную сеть супермаркетов, местная “власть” отпечатала и заменила этикетки консервных банок, указав новый срок годности.

Для сокрытия такой очевидной замены (разница сроков хранения на этикетке и банке), большую часть продуктов планируется выдать в учебные заведения и учреждения дошкольного образования.

Как сообщалось ранее, власти так называемой «ДНР» решили бороться с некачественными продуктами в магазинах путем изъятия и утилизации.

 

Залишити відповідь