Губареву не разрешили участвовать в «выборах»

Губареву не разрешили участвовать в «выборах»Сослались на недостаточное количество достоверных подписей и неполные данные по доходам

«ЦИК» при группировке «ДНР» отказал Павлу Губареву в регистрации кандидатом на «выборах». Это следует из сообщения, опубликованного на контролируемом группировкой сайте ДАН.

Там опубликовали список кандидатов, допущенных к «выборам». Павла Губарева среди них нет.

«В итоге по решениям ЦИК в качестве кандидатов на выборах Главы ДНР зарегистрированы пять человек — Денис Пушилин, Елена Шишкина и Роман Храменков, Роман Евстифеев и Владимир Медведев», – говорится в сообщении.

Пророссийский блогер Сергей Белоус в своем Telegram-канале подтвердил, что Губарева не зарегистрировали.

«Как я и писал вчера, сейчас в ЦИК Павлу Губареву отказали в регистрации кандидатом на пост главы ДНР. Сослались на недостаточное количество достоверных подписей и неполные данные по доходам. Ну, вы поняли», – написал он.

Сайт dnr-online отмечает, что проверки подписных листов показали, что нарушения имеются «более чем в половине подписей из 15 тысяч предоставленных».

Также подчеркивается, что в «декларации» Павла Губарева не совпадают сведения о доходах его супруги Екатерины Губаревой с фактическими доходами.

Напомним, сегодня днем Павел Губарев сообщил, что, скорее всего, его не допустят к выборам.

Залишити відповідь