Группировка «ЛНР» утверждает, что у нее нет долгов за воду

По их мнению, расчет происходит в полном объеме и каждый месяц

Группировка «ЛНР» в полном объеме оплачивает счета за воду, поставленную с подконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом заявил представитель «ЛНР» на переговорах в Минске Владислав Дейнего, – пишут сепаратистские СМИ.

“У нас является очень серьезной проблемой вопрос оплаты воды, которая поставляется нам с подконтрольной Украине территории. По одному водоводу у нас более-менее стабильно идет поставка воды, хотя периодически возникают некоторые вопросы по другому направлению – по Петровскому водоводу. На сегодня подача воды отсутствует. С какой-то периодичностью нам удается договариваться о возобновлении подачи воды, но это, к сожалению, длится недолго”, – сказал Дейнего.

По его словам, прекращение подачи воды, якобы, “Киев объясняет отсутствием оплаты со стороны республики”.

“Были определенные сложности у нас по оплате, был период, когда нам была прекращена поставка воды. В этот период, естественно, ни о каких взаимных расчетах речи не могло быть, но определенная задолженность на тот момент сформировалась, мы договорились о реструктуризации и к концу 2107 года все свои обязательства по реструктуризации мы закрыли. Сейчас мы вышли на оплату по факту, то есть ежемесячно. Мы получаем счет от украинского поставщика воды и в полном объеме по этим обязательствам рассчитываемся. Старые обязательства, которые предусмотрены контрактом с этим поставщиком, они полностью закрыты”, – заявил Дейнего.

Залишити відповідь