Год назад силы АТО покинули Донецкий аэропорт (видео)

Год назад силы АТО покинули Донецкий аэропорт (видео)

Год назад силы АТО покинули Донецкий аэропорт (видео)Сегодня в Украине чтят память защитников Донецкого аэропорта  

В четверг, 21 января, в Украине чтят память погибших в Донецком аэропорту украинских воинов, ведь ровно год назад, 21 января 2015 года, силы АТО покинули стратегически важный объект, передает “MIGnews.com.ua”.

По словам спикера Администрации президента по вопросам АТО Александра Мотузяника, в ряде городов Украины пройдут мероприятия в память о погибших бойцах.

Новости по теме: Луганский аэропорт сегодня (фоторепортаж)

В частности, одним из них является Борисполь. Так, в аэропорт, который находится в этом городе, сегодня привезли и показали спасенный из Донецкого аэропорта монитор.

Боец Анатолий Свирид, охранявший стратегический объект до последних дней и присутствовавший на сегодняшнем мероприятии, рассказал: “У меня было девять тяжелых. Я не мог уйти, поэтому пошел к боевикам на переговоры. Отчасти они были успешными – ребят спас, но посидел в плену”.

Читайте также: В «ЛНР» устроили откровенную фотосессию на руинах Луганского аэропорта (ФОТО+)

Мотузяник в свою очередь отметил, что подобные акции сегодня пройдут в регионах, аэропортах и областных центрах, в торговых центрах.

Относительно привезенного монитора, то, по словам спикера АП, он является памятью о событиях годичной давности.

Читайте также: МВД «ЛНР» подкинуло в Луганский аэропорт «стингеры» из игры Battlefield 3

“Этот монитор, он чудом, совершенно каким-то чудом был спасен из донецкого аэропорта. Сегодня это, пожалуй, уже чрезвычайно важный объект, который напоминает нам о тех чрезвычайно героических, вместе с тем и трагических событиях”, – подчеркнул Мотузяник.

Залишити відповідь