Главарь боевиков “ДНР” Пушилин заявил, что им не нужны украинские продукты

В группировке “ДНР” отреагировали на заявление о том, что Кабмин готовит перечень товаров для совместной торговли с боевиками на оккупированных территориях. По этому поводу высказался один из предводителей террористического бандформирования Денис Пушилин, сообщает 1492news.

Он заявил, что их “псевдореспублика” не нуждается в продуктах питания из Украины. По его словам, полки магазинов в полном объеме заполнены необходимой линией продукции. Он сказал: “Мы не испытываем дефицита ни в чем. Более того мы восстанавливаем те супермаркеты и торговые центры которые были закрыты.

Пушилин отметил, что в “ДНР” даже планируют запустить оптовую торговлю.

“Вот недавно глава “ДНР” принимал участие в открытии одного такого оптового центра, который называется “Мост”. Мы наблюдаем прилавки, которые полностью заполнены товарами и они совсем не из Украины”, – заявил главарь боевиков.

Напомним, советник министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Юрий Грымчак заявил, что в Кабмине составляют список товаров, которые можно будет перевозить через линию разграничения на Донбассе.

Залишити відповідь