Гергий Тука посетил основные предприятия Луганской области

18 августа Георгий Тука посетил основные бюджетообразующие предприятия области: НПО «Импульс», ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и ​​ЗАО «Северодонецкое объединение Азот». Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Я благодарен руководству предприятия «Импульс». Давно не видел такого высокотехнологичного производства у нас в стране. Я приятно удивлен. Тем более, что я учился в Киевском политехническом институте на факультете систем управления и автоматизации технического процесса. Поэтому то, что я увидел на «Импульсе», напомнило мне студенческие годы», – отметил Георгий Тука.

Далее руководитель Луганской областной ВГА посетил основное градообразующее предприятие Северодонецка – «АЗОТ», на базе которого находится теплоэлектроцентраль.

Во время визита Георгий Борисович ознакомился с производственными мощностями предприятия, встретился с трудовым коллективом, обсудил рабочие вопросы с руководством «Азот».

«На «Азоте» я впервые. Меня поразили масштабы предприятия, по площади больше, чем Северодонецк. Мне бы очень хотелось, чтобы такой «гигант» работал. Но с точки зрения запуска ситуация очень непростая. Ни для кого не секрет, что сейчас область получает электроэнергию через одну линию. У нас очень большая зависимость населения и такого крупного завода, как «Азот» от Луганской ТЭЦ. Один точный снайперский выстрел – и вся область может в любой момент остаться без света. Сейчас мы занимаемся решением этого непростого вопроса», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщала «Реальная газета», на реабилитацию в Киев отправили пострадавших от боевых действий на Луганщине.