Георгий Тука: Покину свой пост в случае провала расследования расстрела мобильной группы

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что готов уйти в отставку в случае провала расследования расстрела 92-й мобильной группы по борьбе с контрабандой под Счастьем. Об этом сообщают “Новости Донбасса” со ссылкой на ZN.UA

“Расследование расстрела мобильной группы – тест. В случае его провала властью мне не составит труда освободить кресло. Я уже неоднократно думал над этим вопросом. Соглашаясь на пост, я ставил перед собой определенные цели. При множественных разочарованиях, все-таки пока вижу свет в конце туннеля. Ближайшие две недели – решающие для меня”, – сказал Тука.

Он также отметил, что не может конкретно комментировать следствие.

“Я не могу сейчас комментировать ситуацию с расстрелом сводной группы. Идет следствие. Создана одна из самых серьезных следственных групп в Украине. Привлечены специалисты прокуратуры и СБУ. Своими комментариями я могу навредить работе”, – добавил Тука.

Напомним, 2 сентября вблизи Счастья одна из мобильных групп по борьбе с контрабандой в зоне АТО попала в засаду и понесла потери – двое погибли и четверо были ранены.