Георгий Тука рассказал как восстановят мост в Станице Луганской

Георгий Тука рассказал как восстановят мост в Станице Луганской

Георгий Тука рассказал как восстановят мост в Станице ЛуганскойПри восстановлении моста через Северский Донец в районе Станицы Луганской, не будет строительства нового бетонного сооружения, а лишь поднятие деревянного трапа на один уровень с основной частью моста.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передают «Донбасс.Комментарии».

«Честно говоря, я бы не назвал это каким-то проектом. Для вашего представления: общая стоимость этих работ – 16 тысяч  долларов», – отметил губернатор.

Он уточнил, что речь идет о том, чтобы нормально сделать существующий деревянный переход.

«Там эти деревянные ступени, они просто лежат на разрушенном дорожном покрытии. То, что предлагают норвежцы, и это абсолютно нормально, это сделать деревянный переход, просто подняв его на уровень дороги», – рассказал Тука.

По его словам, это позволит людям проходить, постоянно не опускаясь-поднимаясь. Тука добавил, что поддерживает эту идею, однако считает, что слово «проект» – достаточно громкое для этой идеи.

Напомним, что Луганская облгосадминистрация готова поддержать проект восстановления моста через Северский Донецк в районе Станицы Луганской, предложенный ОБСЕ совместно с Норвежским советом по вопросам беженцев .

В настоящее время по мосту проходит единственный официально действующий в Луганской области пешеходный коридор через линию разграничения.

Залишити відповідь