Георгий Тука поздравил жителей Луганщины с 72-й годовщиной освобождения Луганской области от фашистских захватчиков

Уважаемые жители Луганской области!

Поздравляю вас с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны и 72-й годовщиной освобождения Луганской области от фашистских захватчиков!

Именно из нашей области началась героическая история освобождения Украины от нацистской нечисти.

Все поднялись на борьбу с жестоким врагом, в партизанском подполье и на ратном поле украинцы доказали, как надо любить родную землю, мужественно побеждать и достойно жить.

Большую цену заплатил украинский народ ради победы над нечеловеческой и кровавой идеологией в истории мира. Миллионы наших соотечественников отдали свою жизнь, чтобы Украина была свободной и мирной, чтобы больше никогда не вернулись времена ужасов войны и порабощения.

Этот высокий подвиг украинского народа никогда не будет забыт благодарными потомками. Вечная слава нашим землякам-освободителям, героям Второй мировой войны, которые одержали победу над проклятым врагом – гитлеровским нацизмом!

Уверен, что и в не объявленной коварной войне России против Украины, мы победим! Потому что мы на своей земле – чужой нам не нужно! Мы, граждане Украины, отстоим свое достоинство, суверенитет нашей Родины, право самим решать, каким будет наш путь к лучшей жизни!

С глубоким уважением Председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука