Плотницкого собираются снимать с поста главы ЛНР?

Плотницкого собираются снимать с поста главы ЛНР?

Информацию косвенно подтвердил источник Реальной газеты в Луганске – по его словам,  судьба Плотницкого прямо сейчас решается “на ковре” у кураторов ЛНР в Российской Федерации.

Плотницкого собираются снимать с поста главы ЛНР?

По информации нашего корреспондента, шансы вернуться у Игоря Плотницкого – не более 50%. 

Глава так называемой “ЛНР” Игорь Плотницкий арестован в Москве, куда он был вызван кураторами для разговора. Об этом на своей странице в Facebook заявил сегодня один из спикеров сепаратистов, так называемый “военный эксперт” Александр Жилин, сообщает “ДС“.

“Только что получил сообщение, что Плотницкий арестован” – написал Жилин, а позже добавил в комментариях – “Арестован нашими. В Питер возили на очную ставку с предателями”.

Также разногласия Плотницкого с Москвой и недовольство лидером “ЛНР” в Кремле подтверждает в своем блоге российский писатель и блоггер Лев Вершинин. Он пишет, что Плотницкий не был арестован, однако может быть вскоре снят со своего поста.

Вершинин также сообщил, что на Плотницкого вероятно готовилось покушение в “ЛНР”.

Напомним, что 17 апреля замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев заявил о том, что так называемый “глава “ЛНР” Игорь Плотницкий, с целью установления полного “личного” контроля над захваченным погранпунктом “Должанский”, приказал разоружить боевиков, которые там находились.

“Плотницкому крайне необходимо сейчас свое “окно в Россию”. Время его “режима” на Луганщине неумолимо истекает, надо готовиться “драпать” и вывозить наворованное. Свидетели ему не нужны, вот он и “расчищает” КПП “Довжанский” от “лишних” глаз бывших боевых соратников”, – заявил Федичев.