Евросоюз продлит санкции против России

Евросоюз продлит санкции против РоссииЧем больше Россия выполнит пунктов минского протокола, тем меньше будет против нее санкций.

Об этом в интервью “Euronews” заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает “liga.net”.

Ро его словам Евросоюз продлит еще на полгода санкции против России, вопрос об этом решен.

“На данный момент совершенно ясно, что в июне мы будем продлевать санкции. Но в течение следующих шести месяцев мы продолжим мониторинг, чтобы понять, есть ли достаточный прогресс в выполнении минских договоренностей для того, чтобы снять часть санкций”, – отметил он.

На прошлой неделе глава Еврокомиссии посетил экономический форум в Санкт-Петербурге, где встретился с российским лидером Владимиром Путиным.

“И в моем выступлении, и на встрече с российским лидером я очень четко выразил мысль о том, что минские соглашения должны быть выполнены. Проще говоря, чем больше выполненных пунктов минского протокола, тем меньше санкций. Между минскими соглашениями, их реализацией и санкциями есть прямая взаимосвязь”, – пояснил еврочиновник.

Правительство Германии также готово ввести дополнительные санкции против России за ее военную агрессию в Украине, “если это будет необходимо”.

Залишити відповідь