В Кременной начали строить новые опоры для высоковольтных линий

В Кременной начали строить новые опоры для высоковольтных линийНовая линия электропередач должна вывести Луганскую область из режима “энергетического острова”

В Кременной (Луганская обл.) начато строительство опор для воздушных линий электроподстанции. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Уже начаты работы по закладке фундамента для опор ВЛ 220 кВ “Кременская-Юбилейная” в рамках реализации проекта “Новое строительство ПС 500 кВ “Кременская” с заходами ВЛ 500 кВ “Донбасская-Донская” и ВЛ 220 кВ “Кременская-Юбилейная”. Земельные участки на территории Попаснянского района, на которых ведутся работы, предоставлены облгосадминистрацией в постоянное пользование ГП “НЭК “Укрэнерго””», – говорится в сообщении.

Также в рамках проекта происходит реконструкция подстанции 220 кВ «Юбилейная». На сегодня уже выполнено более 90% работ. Завершение запланировано в сентябре текущего года.

Отмечается, что реализация данного проекта позволит восстановить надежное энергоснабжение региона, а также вывести Луганскую область из режима «энергетического острова» и соединить ее с Объединенной энергетической системой Украины.

Залишити відповідь