Обладатель «паспорта ЛНР» Джеффри Монсон стал депутатом в РФ

Обладатель «паспорта ЛНР» Джеффри Монсон стал депутатом в РФТеперь бывший американский боец ММА – депутат горсовета в Подмосковье

Американский спортсмен-боец,  выступающий в смешанном стиле в ММА Джефф Монсон стал депутатом в России. Спортсмен выиграл на выборах в городскую думу подмосковного Красногорска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии «Единая Россия».

В выборах боец участвовал как тренер одного из спортивных клубов.

Ранее американец заявил, что у него «русская душа», и в мае этого года получил российское гражданство. До этого, в 2016 году, спортсмен получил паспорт группировки «ЛНР». Кроме того, летом 2017 года борцу вручили диплом почетного доктора психологических наук клона Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Интересно, что в источнике сообщается о заявлении Монсона с отказом о гражданства США и сдаче американского паспорта. По словам жены бойца, «в настоящее время отсутствуют документы, свидетельствующие о наличии гражданства других стран» у Монсона, так что он может баллотироваться в депутаты.

Залишити відповідь