СМИ: Донецкий вуз под контролем «ДНР» остался без аккредитации в России

Медицинский университет, который сегодня функционирует в Донецке под руководством группировки «ДНР», отказался от проведения экспертизы Российской Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Об этом сообщают «Новости Донбасса». Ранее в группировке «ДНР» надеялись, что экспертиза позволит вузу выдавать выпускникам дипломы российского образца. В частности, Рособрнадзор анонсировал проведение аккредитационной экспертизы образовательных программ донецкого вуза-двойника по специальностям «лечебное дело», «педиатрия» и «стоматология».

Экспертиза изначально должна была закончиться 27 июля. Однако результаты так и не были опубликованы. Издание пишет, что как выяснилось, вуз отозвал документы, поданные для аккредитации в России.

При этом в Рособрнадзоре не ответили на вопрос, на каком основании федеральный орган планировал провести аккредитацию вуза, расположенного на неподконтрольной части украинской территории. Там также не прокомментировали информацию о том, дает ли положительный результат экспертизы право на выдачу дипломов российского образца.

Также по теме:

Куда переехали донецкие и луганские вузы. Перечень

Куда могут поступить абитуриенты с неподконтрольного Донбасса прямо сейчас

Залишити відповідь