Добровольческий батальон “Айдар” переформируют в штурмовое подразделение ВСУ

Добровольческий батальон “Айдар” будет полностью переформирован в штурмовое подразделение Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в “Facebook” сообщил народный депутат, бывший боец батальона “Айдар” Игорь Лапин.

“С начальником ГШ ВСУ Муженко Виктором Николаевичем пришли к общему языку относительно дальнейшей судьбы батальона «Айдар». Виктор Николаевич полностью согласен с необходимостью переформатирования «Айдара» в полноценное подчеркиваю! Штурмовое подразделение!”, – написал он.

Игорь Лапин рассказал, что для переформирования батальона понадобится: очистить от тех добровольцев которые пришли получать бонусы в виде статуса участника боевых действий, усилить боевую подготовку в батальоне, а старую гвардию перевести на контракт с нормальными зарплатами и социальными выплатами.

Также он отметил, что штурмовое подразделение должно выполнять соответствующие тактические функции. Охранять ТЭС и Счастье – это хорошо в политическом смысле. Но такая функция Айдара себя уже исчерпала – мы штурмовики.

Читайте также:  Иностранные легионы Донбасса