Депутаты решили принять бюджет на 2016 год

Депутаты решили принять бюджет на 2016 год

Депутаты решили принять бюджет на 2016 годСегодня, 24 декабря, народные депутаты не разойдутся, пока не примут законопроект о государственном бюджете на 2016 год. За соответствующее решение на заседании в четверг проголосовали с четвертой попытки 232 парламентария.

Об этом сообщает “MIGnews.com.ua”

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предложил проголосовать за продолжение работы пленарного заседания, пока не будет полностью исчерпана повестка дня, и завершить пленарный день принятием госбюджета на следующий год.

Ранее пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил, что лидеры фракций Верховной Рады Украины на встрече с участием  Гройсмана договорились не прекращать работу парламента в четверг до рассмотрения всех вопросов, значащихся в повестке дня, включая проект государственного бюджета на 2016 год. “Лидеры фракций встретились перед заседанием. По предложению Гройсмана договорились работать до исчерпания повестки”, – сообщил Столярчук.

Читайте также: Госслужащим отменят спецпенсии, отпуска и надбавки

В свою очередь лидер  фракции “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что фракция партии не намерена голосовать за закон о государственном бюджете Украины на 2016 год и законы, сопровождающие бюджет.

Как сообщалось, согласно повестке дня, Верховная Рада в четверг намерена рассмотреть законопроект о госбюджете-2016 год; депутаты приступят к рассмотрению данного вопроса в 17:00. В повестке дня также числятся законопроекты, которые народные депутаты не смогли принять на текущей пленарной неделе в предыдущие дни, а также законопроекты, сопровождающие законопроект о госбюджете.

Залишити відповідь