В «ЛНР» отпраздновали день пионерии

В «ЛНР» отпраздновали день пионерии

В ряде городов «ЛНР» отметили день пионерии

В Луганске 19 мая школьников привлекли к празднованию советского дня пионерии. На торжественное мероприятие пришли участники школ лидеров «Академии успеха» – общественного объединения молодежи, в которое входят самые активные школьники из разных учебных заведений ОРЛО. Празднование прошло в сквере имени героев «Молодой Гвардии» и состояло из флешмобов, квеста и работы тематических площадок. Сообщение об этом передает «Луганской информационный центр».

Один из организаторов массового мероприятия рассказывает, что сегодняшний праздник – правопреемник дня пионерии, некогда праздновавшегося в Советском союзе. Сегодняшние его участники – это активные школьники из разных районов Луганска.

«Сегодня прошел мини-форум, посвященный дню пионерии, который раньше отмечался в Советском союзе. В этом году мы решили  назвать этот праздник Днем лидера. Сегодня собрались лидеры со всех школ города, они приняли участие в праздничном концерте, участники школ лидеров со всех районов Луганска подготовили флешмоб на пионерскую тематику», – рассказал один из организаторов действа, председатель центрального штаба «Молодой Гвардии» Владислав Ляшенко.

Во время торжественного концерта дети в красных галстуках с красным флагом маршировали под современную обработку «Пионерской зорьки».

В преддверии дня пионерии в Брянке состоялся слет ветеранов пионерского движения. Мероприятие проводилось в Доме детского и юношеского творчества и началось с традиционного для советской эпохи атрибута – выноса знамени пионерской организации. В сообщении говорится, что бывшие пионервожатые вспоминали молодость, пели песни, отдавали пионерский салют и оставили автографы на специально изготовленном к годовщине красном галстуке с надписью «95 лет».В «ЛНР» отпраздновали день пионерии

В «ЛНР» отпраздновали день пионерии
В «ЛНР» отпраздновали день пионерии В «ЛНР» отпраздновали день пионерии В «ЛНР» отпраздновали день пионерии

Залишити відповідь