Боевики за сутки 52 раза нарушили режим тишины на Донбассе

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО подполковник Виктор Шубец.

На Мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации. Боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом – из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка. По позициям сил АТО в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров.

На Луганском направлении оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Счастье, Желтого и Новоалександровки боевики использовали против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской, к указанному оружию оккупанты добавили огонь снайперов и минометы калибра 82 мм.

На Донецком направлении боевики 8 раз обстреляли позиции сил АТО. В Новотроицком применяли против украинских военных стрелковое оружие, в Зайцево – гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм. В направлении украинских подразделений вблизи поселка Троицкое обстрелы боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров.

Залишити відповідь