Боевики за сутки 34 раза нарушили режим тишины на Донбассе – Штаб АТО

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 34 раза открывали огонь по позициям украинских военных в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО подполковник Виктор Шубец.

На Мариупольском направлении боевики 24 раза нарушеили режим прекращения огня. Пулеметы крупного калибра, гранатометы, стрелковое оружие боевики задействовали в районах Старогнатовки, Лебединского и Павлополя, а в Водяном, Красногоровке, Гнутово и Тарамчуке обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм. По укреплениям Вооруженных Сил Украины в Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, а в Марьинке, кроме минометов, были задействованы вражеские снайперы, пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие.

На Луганском направлении зафиксировано 5 провокаций против сил АТО. В направлении Станицы Луганской и Новоалександровки оккупанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям вблизи Богуславского – из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении обстрелы продолжаются в Авдеевке. За указанный период российско-оккупационные войска против украинских военных 5 раз использовали различное оружие, в том числе минометы обоих калибров, гранатометы различных систем и пулеметы.

Залишити відповідь