Боевики продолжают нарушать перемирие. За сутки 55 обстрелов

Боевики продолжают нарушать перемирие. За сутки 55 обстрелов

Боевики продолжают нарушать перемирие. За сутки 55 обстреловЗа прошедшие сутки боевики 55 раз нарушили режим полной тишины.

Как сообщил спикер штаба АТО Андрей Задубинный, незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии фронта.

На Донецком направлении враг из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал наши укрепления в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По нашим позициям неподалеку Кирово и Первомайского были применены минометы.

На Мариупольском направлении украинские опорные пункты в районе Гнутово и Ломакино боевики обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм. По позициям неподалеку Ломакино были также применены зенитная установка и противотанковый ракетный комплекс. Наши укрепления в Красногоровке противник обстрелял из минометов калибра 82-мм.

В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120 мм миномета со стороны Николаевки.

Кроме того, боевиками были обстреляны позиции Вооруженных Сил Украины в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана из АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов.

Залишити відповідь