Боевики продолжают нарушать Минские договоренности

За прошедшие сутки боевики совершили более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников. В целом, в течение минувших суток бандиты 57 раз нарушили условия прекращения огня в зоне Антитеррористической операции.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович.

Неподалеку Троицкого, что Луганщине, состоялось боевое столкновение с малочисленной группой боевиков, которое продолжалось в течение часа. Нападавшие одержали уверенный отпор и вынуждены были отступить.

В районе станицы Луганской, второй раз за прошедшие сутки, боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.

Использование захватчиками 82-мм минометов зафиксированы у Зайцево, на окраине Горловки, и у временно оккупированного Донецка – по украинским позициям на окраине Красногоровки. Также по нашим позициям на подступах к Красногоровке враг бил из вооружения танка.

Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку.
У Горловки ночью под огнем агрессора из автоматических станковых гранатометов оказались Майорск и Луганское. По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер.

С начала текущих суток из гранатометов и стрелкового оружия противник около пяти раз открывал огонь в сторону наших воинов в районе Песок.

Залишити відповідь