Боевики продолжают нарушать минские договоренности. За сутки 17 обстрелов

За прошедшие сутки боевики 17 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Антитеррористической операции майор Антон Миронович.

По его словам, вчера снова была зафиксирована работа вражеского ударного БПЛА. Тактика его не изменилась. Неподалеку от расположения одного из наших подразделений аппарат сбросил несколько кумулятивных боеприпасов. И на этот раз потерь среди личного состава и военной техники нет.

В районе Березового, Новотроицкого и Широкино, боевики вели огонь по нашим позициям используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Возле Авдеевки боевики обстреляли наши укрепления из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов. Там же открывал огонь снайпер противника. Неподалеку Красногоровки боевики били по опорным пунктам украинских подразделений из минометов калибра 82 мм.

С начала этих суток противник уже трижды нарушил перемирие. У Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине боевики дважды обстреляли наши позиции из гранатометов у Станицы Луганской.

Залишити відповідь