Боевики “ЛНР” “ДНР” имеют доступ к спискам переселенцев

Боевики “ЛНР” “ДНР” имеют доступ к спискам переселенцев

Боевики “ЛНР” “ДНР” имеют доступ к спискам переселенцевВ так называемых республиках “ДНР” “ЛНР” имеется доступ к спискам переселенцев.

Об этом как передает “ОстроВ”, заявила юрист Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» Наталья Целовальниченко на пресс-конференции на тему: «Кем являются для власти вынужденные переселенцы: пострадавшие граждане, рейдеры или мошенники?».

“К нам приходит информация из оккупированной территории о том, что сейчас, так называемые “ДНР” “ЛНР” имеют доступ до списков переселенцев, которые выехали и зарегистрировались на подконтрольной Украине территории. И на основании этого “ДНР” и “ЛНР” рассказывают, что мол мы с Украиной должны распределить социальную ответственность. И если вы там зарегистрированы как переселенец, то предоставьте нам подтверждающий документ, и у них есть доступ к этим спискам”, – рассказала Н.Целовальниченко.

По ее словам, в государстве отсутствует эффективная социальная политика по этому вопросу.

“Это сотрудничество между двумя структурами? И это “крышуется” со стороны СБУ? У нас нет нормальной социальной политики по этим вопросам”, – отметила она.

Залишити відповідь