За сутки боевики 51 раз открывали огонь – штаб АТО

На протяжении прошедших суток зафиксирован 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия.

Об этом сообщил спикер штаба АТО Антон Миронович.

Так с 18:00 вчерашнего дня и до полуночи боевики трижды из стрелкового оружия обстреливали наши позиции у Зайцево, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Лозового.

Не прицельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов бандиты вели в сторону наших защитников в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко от Донецкого аэропорта.

Также они обстреливали наших защитников севернее Горловки – у Майорска, Новгородского, Зайцево и Лозового и тому подобное.

“С начала этого периода зафиксировано 5 случаев нарушения НВФ режима полной тишины”, – говорится в сообщении.

Из автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцево, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении наших позиций в Новгородском и Майорске.

Отмечается, что ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо.

Напомним, в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о полном режиме тишины в зоне АТО с 00:00 23 декабря.

Залишити відповідь