Как в «ЛНР» прокомментировали блокировку российских сайтов

Как в «ЛНР» прокомментировали блокировку российских сайтов

В «ЛНР», где уже долгое время под запретом ряд украинских интернет-ресурсов, бурно отреагировали на решение о блокировке некоторых российских сайтов

После того, как стало известно об Указе Президента Украины Петра Порошенко о блокировке социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru и ряда других сайтов, на сепаратистских ресурсах в «ЛНР» поспешили заявить, что запреты не коснутся жителей «республики».

«Указ Президента Украины Петра Порошенко от 15 мая о введении в действие решения СНБО о блокировании «Мэйл.РУ ГРУП» и других российских ресурсов на территории Украины не распространяется на территорию нашей «республики»», – об этом заявил «министр связи и массовых коммуникаций  ЛНР» Михаил Сурженко. Сообщение об этом разместил сепаратистский ресурс «ГТРК ЛНР».

«Доступ к социальным сетям «Вконтакте», «Одноклассники», другим российским веб-сервисам и программным ресурсам заблокирован не будет»,- успокоил он жителей ОРЛО.

Тем временем, простые пользователи из «ЛНР» выразили беспокойство по поводу собственной возможности посещать ресурсы, попавшие под санкции:

«У нас интернет с Украины? Мы тоже попадем? Тор доставать?», – спрашивают пользователи социальных сетей.

При этом большинство луганчан не скрывают свою радость от нововведения.

Как в «ЛНР» прокомментировали блокировку российских сайтов

Тот факт, что «ЛНР» блокирует многие из украинских сайтов, пользователи не упоминают.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Пётр Порошенко своим указом ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». В соответствии с данным документом на Украине будет введен запрет на предоставление услуг доступа пользователей к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Залишити відповідь