Батальон “Айдар” возвращается на передовые позиции в зону АТО (фото)

В зону проведения антитеррористической операции возвращается батальон “Айдар”. Об этом сообщил начальник штаба батальона “Айдар” Валентин Лихолит на своей странице в Facebook.

“Наконец настало то время, когда все бойцы батальона “Айдар” прошли боевое слаживание и вернулись на передовую с новыми силами и навыками, чтобы защищать родную Украину. К сожалению, нас не вернули в Луганскую область, а сейчас мы будем держать вторую линию обороны в Донецкой области”, – сообщил Валентин Лихолит.

“Уже на сегодняшний день работает штаб, сводятся опорные пункты, происходит расселение бойцов, и в конце концов Министерство обороны Украины обеспечило бойцов зимней одеждой и обувью”, – рассказал начальник штаба батальона “Айдар”.

“И хочется отметить, что сколько бы ни говорили по поводу расформирования батальона “Айдар”, никому не удастся уничтожить его, потому что вместе МЫ сила, и будем бороться до конца!”, – заявил Валентин Лихолит.

Батальон “Айдар” возвращается на передовые позиции в зону АТО (фото)Как сообщала “Реальная газета”, 29 сентября бойцы батальона «Айдар» выдвинули ультиматум командованию Вооруженных Сил Украины. Поводом для ультиматума стал приказ командования об освобождении с должности командира подразделения Николая Петрушина (позывной «Мастер»).

Батальон “Айдар” возвращается на передовые позиции в зону АТО (фото)

 

Залишити відповідь