Пасечник назначил «министром транспорта» своего бывшего заместителя по «МГБ»

Пасечник назначил «министром транспорта» своего бывшего заместителя по «МГБ»В «ЛНР» назначили нового главу «министерства транспорта и инфраструктуры»

Глава группировки «ЛНР» Леонид Пасечник освободил Владимира Герасимчука от должности «министра транспорта и инфраструктуры» и назначил на это место Александра Басова. Соответствующий указ был подписан 24 января, – сообщает МИА «Исток».

Александр Басов перед назначением на новую должность занимал пост заместителя «министра госбезопасности ЛНР», а до декабря 2017 года эту структуру возглавлял Леонид Пасечник.

Ранее сообщалось, что Герасимчук был против кадровой перестановки и даже обращался за помощью к московским кураторам.

В апреле 2018 года стало известно, что Басов якобы «крышует» черный автомобильный рынок в Луганске. В частности, он руководил в Луганске перепродажей краденных и «утопленных» автомобилей из Европы. А так же организовал продажу через фирменные салоны автомобилей, которые лишились своих хозяев в 2014 году.

Позже сало известно, что Басов в 2017 год пытался продать украинской фирме элитные автомобили, «отжатые» у нее же в 2014 году в оккупированном Луганске.

Залишити відповідь