В “ЛНР” объявили охоту на украинских журналистов! ВИДЕО

В “ЛНР” объявили охоту на украинских журналистов! ВИДЕО

“Будьте бдительны!” – С этой фразы начинается первый сюжет в выпуске новостей на телеканале “ГТРК ЛНР” от 15 июля 2017 г.

В “ЛНР” объявили охоту на украинских журналистов! ВИДЕО

Работники главного телеканала луганских сепаратистов озабочены тем, что “интернет наводнили видеоролики с участием луганчан”. “Псевдожурналисты проводят опросы, снимают сюжеты о жизни “республики”… Подобные материалы не имеют ничего общего с реальностью” – заявляют в выпуске новостей.

Действительно, в оккупированном Луганске, с риском в любой момент оказаться “на подвале”, работают десятки патриотов, которые снимают видео о том, что происходит в ОРЛО. В том числе на неподконтрольной территории действуют и корреспонденты “Реальной газеты” – разумеется, тайно, без каких бы то ни было “аккредитаций” в фейковых “министерствах ЛНР”.

Поселок под Луганском на грани вымирания из-за отсутствия инфраструктуры (ВИДЕО)

Несмотря на риск, наши корреспонденты упрямо продолжают делать свою работу – мы снимаем сюжеты о простых бедах луганчан, интересуемся их мнением по самым акутальным вопросам. К слову, выполняем ту функцию СМИ, на которую не отваживаются “легальные медиа ЛНР” – говорим о проблемах жителей. Ведь если посмотреть любой выпуск новостей “ЛНР-медиа” – у них “все хорошо”.

Так чьи же ролики “не имеют ничего общего с реальностью”?

Примечательно, что в своем сюжете “журналисты ГТРК ЛНР” обрушиваются с критикой на жителей Луганска – мол, не проверяют, “с кем общаются”, не требуют удостоверений у интервьюеров. И заканчивается ролик ровно тем же, чем и начинается призыв диктора новостей – “будьте бдительны!”

В свою очередь коллектив “Реальной газеты” обещает сохранять невидимое медиа-присутствие в нашем родном Луганске.

Мы будем делать все возможное, чтобы информационная картина подконтрольной “ЛНР” территории не была полностью захвачена только лояльными к пророссийским оккупантам медиа. Мы не работаем по темникам, и проблемы жителей Луганска нас волнуют куда больше, чем главная задача “легальных журналистов ЛНР” – позиционирование Плотницкого и компании.

Пропаганда «ЛНР»: полутуши, недвижимость в Европе и Плотницкий в Антарктике

 Так что, луганчане, знайте: мы остаемся с вами – и будем продолжать освещать вашу непростую жизнь. Несмотря на объявленную на нас охоту. 

В “ЛНР” объявили охоту на украинских журналистов! ВИДЕОПроект профінансовано з коштів Польсько-канадської програми підтримки демократії, фінансованої у рамках Програми польської співпраці для розвитку Міністерства закордонних cправ Республіки Польщі та Уряду Канади

 

 

Залишити відповідь